Jadwal Kereta Api Gajah Wong

0

Kereta Api Gajah Wong atau Gajahwong merupakan kereta api kelas ekonomi AC yang melayani jurusan Jogja – Jakarta (Berangkat dari stasiun Yogyakarta Lempuyangan dan berhenti terakhir di Stasiun Pasarsenen Jakarta). Jarak tempuh kereta api ini dari Jogja ke Jakarta (dan sebaliknya) kurang lebih sekitar 10 jam. Harga tiket antara Rp.125.000 – Rp. 155.000 (hari biasa). Nama Gajah Wong diambil dari nama sungai di Jogja dengan nama yang sama, yaitu Kali Gajah Wong.

Berikut ini jadwal kereta api Gajah Wong per 31 Desember 2011:

Gajah Wong

No
Jogja – Jakarta
Pukul
No
Jakarta – Jogja
Pukul
1. Stasiun Lempuyangan 19.26 1. Stasiun Pasar Senen 07.45
2. Stasiun Wates 19.51 2. Stasiun Jatinegara 07.55
3. Stasiun Kutoarjo 20.20 3. Stasiun Bekasi 08.12
4. Stasiun Kebumen 20.51 4. Stasiun Cirebon Prujakan 11.06
5. Stasiun Gombong 21.10 5. Stasiun Prupuk 12.12
6. Stasiun Kroya 21.38  6.  Stasiun Purwokerto 13.16
7. Stasiun Purwokerto 22.07  7.  Stasiun Kroya  13.48
 8. Stasiun Prupuk 23.25  8.  Stasiun Gombong 14.29
 9. Stasiun Cirebon Prujakan 01.55  9.  Stasiun Kebumen 14.48
 10. Stasiun Bekasi 04.43  10.  Stasiun Kutoarjo 15.18
 11. Stasiun Jatinegara  05.00  11.  Stasiun Wates 15.52
 12 Stasiun Pasar Senen 05.12  12  Stasiun Lempuyangan 16.20
Baca juga:  Sekilas Info

LEAVE A REPLY