Jadwal Kereta Api Taksaka

0

Kereta Api Taksaka merupakan kereta api kelas eksekutif yang melayani jurusan Jogja – Jakarta (Berangkat dari stasiun Yogyakarta Tugu dan berhenti terakhir di Stasiun Gambir Jakarta. Jarak tempuh kereta api ini dari Jogja ke Jakarta (dan sebaliknya) adalah sekitar 7 – 8 jam. Harga tiket antara Rp.100.000 – 325.000 (hari biasa). Nama Taksaka diambil dari cerita pewayangan yaitu seekor ular besar/naga yang baik hati.

Berikut ini jadwal kereta api Taksaka per 31 Desember 2011:

Taksaka Pagi

No
Jogja – Jakarta
Pukul
No
Jakarta – Jogja
Pukul
1. Stasiun Tugu Jogja 10.00 1. Stasiun Gambir 08.45
2. Stasiun Kutoarjo 10.50 2. Stasiun Cirebon 11.33
3. Stasiun Gombong 11.29 3. Stasiun Purwokerto 14.11
4. Stasiun Purwokerto 12.19 4. Stasiun Gombong 15.05
5. Stasiun Cirebon 14.33 5. Stasiun Tugu Jogja 16.39
6. Stasiun Jatinegara 17.19
7. Stasiun Gambir 17.31

Taksaka Malam

No
Jogja – Jakarta
Pukul
No
Jakarta – Jogja
Pukul
1. Stasiun Tugu Jogja 20.00 1. Stasiun Gambir 20.45
2. Stasiun Purwokerto 22.15 2. Stasiun Cirebon 23.33
3. Stasiun Prupuk 23.56 3. Stasiun Prupuk 01.32
4. Stasiun Cirebon 01.32 4. Stasiun Purwokerto 02.46
5. Stasiun Jatinegara 04.19 5. Stasiun Kutoarjo 04.16
6. Stasiun Gambir 04.31 6. Stasiun Tugu Jogja 05.08
Baca juga:  Jadwal Kereta Api Purwosari Solo

LEAVE A REPLY