Jadwal Kereta Api Prambanan Ekspres (Prameks)

Jadwal Kereta Api Prambanan Ekspres (Prameks)

4 243

Prambanan Ekspres (Prameks). Kereta api Prambanan Ekspres atau yang terkenal dengan sebutan Prameks adalah kereta api komuter yang melayani jurusan Solo – Jogja – Kutoarjo (dan sebaliknya). Berikut ini adalah jadwal kereta api Prambanan Ekspres (Prameks) Update per 5 November 2012 (Waktu dan Harga Tiket dapat berubah sewaktu-waktu dari PT. KAI):

Solo – Klaten – Jogja – Kutoarjo

No
Stasiun
Prameks 201A
Prameks 209A
Prameks 213A
1.  Solo Balapan  05.30 11.30 15.10
2.  Solo Purwosari 05.37  11.37  15.17
3.  Klaten 06.08  12.08 15.48
4.  Jogja Maguwo (Bandara)  06.32 12.32  16.12
5.  Jogja Lempuyangan  06.42  12.42  16.23
6.  Jogja Tugu  06.49 12.46 16.29
7.  Wates  07.20  - 17.00
8.  Jenar  07.45  - 17.25
9.  Kutoarjo  08.00 -  17.40

 

Kutoarjo – Jogja – Klaten – Solo

No
Stasiun
Prameks 201A
Prameks 209A
Prameks 213A
1.  Kutoarjo 08.15 - 18.00
2.  Jenar 08.32 - 18.17
3.  Wates 08.57 - 18.42
4.  Jogja Tugu 09.30 13.20 19.13
5.  Jogja Lempuyangan 09.35 13.25 19.18
6.  Jogja Maguwo (bandara) 09.46 13.36 19.29
7.  Klaten 10.10 14.00 19.53
8.  Solo Purwosari 10.41 14.31 20.24
9.  Solo Balapan 10.46 14.36 20.29

Harga Tiket: Rp. 10.000

Kereta Api Prameks Prambanan Ekspres

Suasana di dalam Prameks

Jadwal Kereta api lain yang melayani jurusan Solo-Jogja (dan sebaliknya):

1. Jadwal Kereta Api Sriwedari AC

2. Jadwal Kereta Api Madiun Jaya

Jadwal Kereta api lain yang melayani jurusan Jogja – Kutoarjo:

1. Jadwal Kereta Api Maguwo Ekspres

Tempat Wisata Solo dan Jogja:

1. Tempat Wisata Menarik di Solo

2. Tempat Wisata Menarik di Jogja


4 COMMENTS

  1. om bisa bantu buat run down trip ke Jogja-Solo 3 hari 2 malam rencananya si jumat pagi tiba di jogja Minggu malam harus kembali ke Jakarta kita lebih prefer ke wisata Alam, belanja, dan Budaya
    dan berhubung ini ala Ransel (backpackeraan) jadi semua ditempuh pake angkutan umum. thanks :))

    • @Gieena
      Wah kalau angkutan umum agak-agak susah sih ya. Soalnya yang kejangkau paling wisata budaya dan belanja. Kalau mau wisata alam lebih gampang pake motor/mobil pribadi/sewa. Mbaknya dateng pake kereta atau pesawat?
      Coba saya bantu bentar

      Jumat:
      Pagi – Sore : Pantai-Pantai Wonosari Jogja (alam, sewa mobil) atau ke Tamansari, Kraton Jogja (budaya, naik becak dari Malioboro)
      Sore – Malam: Makan di House of Raminten atau di angkringan (kuliner, ojek/becak)

      Sabtu:
      Pagi-pagi banget naik kereta api prameks ke Solo. 1 jam @Rp10ribu
      Naik bus Atmo dari stasiun Balapan menuju Sekarpace atau Palur. Naik bus ke Tawangmangu untuk menuju ke Tawangmangu atau Candi Sukuh. Kalau mau ke Candi Sukuh turun di gerbang kemudian sewa ojek. Kalau Tawangmangu dari terminal lanjut jalan kaki ke Air Terjun. Bus Tawangmangu paling terakhir jam 3 atau jam empat. Jadi jgn sampe kesorean. Dari Solo ke Tawangmangu jaraknya 1 jam
      Kalau siang sudah balik ke Kota Solo, bisa jalan-jalan dulu ke Pasar Klewer (belanja), Ngarsopuro, kraton, (Budaya) semuanya bisa ditempuh dengan naik bus dari terminal Palur.
      Sore bisa balik ke Jogja dengan naik Prameks lagi. Jika kemalaman bisa naik bus dari Terminal Tirtonadi atau menginap di Solo

      Minggu:
      Pagi – Sore : Malioboro, Benteng Vastengburg, Pasar Beringharjo (semuanya dekat dengan stasiun kereta api Tugu, jadi kalau mau balik gampang visa stasiun atau pesawat)

      Obyek wisata, jadwal kereta prameks, dan lain sebagainya bisa dicari diblog ini ya… salam :)

      • wahh, makasih infonya om sangat membntu sekali :) aku rencna pp jkt-jogja naik kereta om.
        Emang praktis sewa kendraan ya. Ada rekomen yg murah? Eh ya om tanya lagi yg kereta uap di solo naikny dimana y? Thx

        • @Geena
          sebenernya bisa aja sih pake kendaraan umum asal mau sedikit repot. Kereta uap naiknya dari Stasiun Purwosari

Leave a Reply